試合情報/試合結果 of 石川ボクシングジム立川

kansen_a.jpg

試合予定

【2016年1月25日/月曜日/後楽園ホール/ダイナミック・ヤングファイト】

第6試合
フライ級 8回戦
★守屋和明(石川)vs 桜井康弘(レパード玉熊)
※守屋選手、久々の登場!新年のトップバッターです!!

●チケット・・・RS席 ¥10,000指定席 ¥5,000自由席・立ち見¥3,000
ジム会員割引サービス・・・詳細は後日お知らせします。

●開場PM5:15 試合開始PM5:45

【2016年1月28日/木曜日/後楽園ホール/DANGANオール4回戦 】

試合順未定
バンタム級 4回戦
★上野太一(石川)vs 芳賀慧彦(古口)
※上野選手、3連勝を目指して頑張ります!!
試合順未定
Sライト級 4回戦
★大野俊人(石川)vs 渡辺大地(金子)
※大野選手、前回の反省を生かして連勝を狙います!!

●チケット・・・詳細は後日お知らせします。

ジム会員割引サービス・・・詳細は後日お知らせします。

●開場~試合開始
詳細は後日お知らせします。

【2016年2月23日/火曜日/後楽園ホール/DANGAN 】

試合順未定
Sフェザー級 8回戦
★粕谷雄一郎(石川)vs 三瓶数馬(日本SFe級11位/協栄)
※無敗の粕谷選手、日本ランカーとの激突です!!

●チケット・・・詳細は後日お知らせします。

ジム会員割引サービス・・・詳細は後日お知らせします。

●開場~試合開始
詳細は後日お知らせします。

ページの先頭へ

試合結果

【2015年11月9日/月曜日/後楽園ホール/トゥモローズ・チャンピオン&DANGAN

Sフェザー級 8回戦
★粕谷雄一郎(石川)vs 太田啓介(レパード玉熊)
■勝者:粕谷雄一郎(石川)・・・8R/判定

54kg 4回戦
宮地隆佳(石川)vs 佐藤亨也(スパイダー根本)
■勝者:宮地隆佳(石川)・・・3R/TKO

バンタム級 4回戦
上野太一(石川)vs 春田賢志(協栄)
■勝者:上野太一(石川)・・・2R/TKO

【2015年11月2日/月曜日/後楽園ホール/最強後楽園ミリオンマッチ

Sライト級 4回戦
★大野俊人(石川)vs 加藤裕(ワタナベ)
勝者:大野俊人(石川)・・・1R/TKO

【2015年10月27日/火曜日/後楽園ホール/DANGAN・C級トーナメント

フェザー級 4回戦
★伊藤 敏(石川)vs 中村亜泰(RK蒲田)
■引き分け・・・トーナメントは敗者扱い

Sバンタム級 4回戦
★上林直樹(石川)vs 本間大地(ワールドスポーツ)
■勝者:本間大地(ワールドスポーツ)・・・判定

【2015年6月30日/火曜日/後楽園ホール/ダイナミック・ヤングファイト

フライ級 8回戦
守屋和明(石川)vs 石川幹也(三迫)
■勝者:守屋和明(石川)・・・4R/TKO

Sバンタム級 4回戦
★上林直樹(石川)vs 松本竜也(角海老)
■勝者:松本竜也(角海老)・・・判定

【2015年6月30日/火曜日/後楽園ホール/DANGAN

51.5kg 5回戦
木下貴大(石川)vs 青山 功(セレス)
■勝者:青山 功(セレス)・・・5R/判定

【2015年6月26日/曜日/後楽園ホール/トゥモローズ・チャンピオン&DANGAN

Sフェザー級 6回戦
★粕谷雄一郎(石川)vs 坂本尚志(青木)
■勝者:粕谷雄一郎(石川)・・・6R/判定

バンタム級 4回戦
宮地隆佳(石川)vs 上田有吾(宮田)
■勝者:上田有吾(宮田)・・・3R/TKO
バンタム級 4回戦

上野太一(石川)vs 浅見洋平(小熊)
■勝者:上野太一(石川)・・・3R/TKO

【2015年2月23日/曜日/後楽園ホール/東日本大震災復興チャリティーボクシングin後楽園

51kg 6回戦
★木下貴大(石川)vs 石川幹也(三迫)
■勝者:石川幹也(三迫)・・・6R/判定

Sフライ級 4回戦
小松悟(石川)vs 福田慶太郎(新田)
■勝者:福田慶太郎(新田)・・・2R/TKO

【2015年1月29日/曜日/後楽園ホール/ホープフルファイト】

フライ級 8回戦
守屋和明(石川)vs 黒田雅之(新田)
■勝者:黒田雅之(新田)・・・8R/判定

【2015年1月27日/曜日/後楽園ホール/DANGANオール4回戦】

バンタム級 4回戦
★宮地隆佳(石川)vs 武藤拓也(鹿島灘)
■勝者:宮地隆佳(石川)・・・4R/TKO

【2014年12月31日/水曜日/大田区体育館/THE BEST OF BEST[トリプル世界戦】

Sフライ級 6回戦
★木下貴大(石川)vs 中村誠康(チーム10カウント)
■勝者:ドロー

【2014年12月21日/日曜日/後楽園ホール/全日本新人王決勝】

Sフェザー級 5回戦
★粕谷雄一郎(石川)vs 脇田 将士(堺東ミツキ)
■勝者:粕谷雄一郎(石川)・・・判定

【2014年11月13日/曜日/後楽園ホール/DANGANオール4回戦】

Sバンタム級 4回戦
★上林直樹(石川)vs 齋藤利彦(ワタナベ)
■勝者:上林直樹(石川)・・・判定

バンタム級 4回戦
★宮地隆佳(石川)vs 高橋 史(ヨネクラ)
■勝者:宮地隆佳(石川)・・・1R/KO

【2014年11月2日/曜日/後楽園ホール/東日本新人王決勝】

Sフェザー級 4回戦
★粕谷雄一郎(石川)vs 頴川 裕(RK蒲田)
■勝者:粕谷雄一郎(石川)・・・判定

【2014年10月24日/金曜日/後楽園ホール/ワタナベファミリー7】

56.5kg 4回戦
★伊藤 敏(石川)vs 早瀬僚亮(ワタナベ)
■勝者:早瀬僚亮(ワタナベ)・・・1R/KO

【2014年10月15日/水曜日/後楽園ホール/ガッツファイティング】

Lフライ級 8回戦
★守屋和明(石川)vs 成塚 亮(ワタナベ)
■勝者:成塚 亮(ワタナベ)・・・判定

【2014年9月25日/曜日/後楽園ホール/東日本新人王予選準決勝】

Sフェザー級 4回戦
★粕谷雄一郎(石川)vs 荒木貴裕(極東)
■勝者:粕谷雄一郎(石川)・・・判定

【2014年8月27日/曜日/新宿フェイス/フェイスボックス】

56.5kg 4回戦
★伊藤 敏(石川)vs 當銘義愛(マナベ)
■勝者:伊藤 敏(石川)・・・1R/KO

【2014年7月31日/曜日/後楽園ホール/東日本新人王予選準々決勝】

Sフェザー級 4回戦
★粕谷雄一郎(石川)vs 三五省之介(高崎)
■勝者:粕谷雄一郎(石川)・・・判定

【2014年7月23日/水曜日/後楽園ホール/ダイナミックグローブ&ファイティングスピリット

フェザー級 4回戦
★上林直樹(石川)vs 芦谷昌彦(元気)
■勝者:芦谷昌彦(元気)・・・1R/KO

【2014年6月25日/曜日/後楽園ホール/ダイナミック・ヤングファイト

58.0kg 6回戦
★橋口雄斗(石川)vs 安藤仁(ワールド日立)
■勝者:橋口雄斗(石川)・・・5R/TKO

【2014年5月23日/曜日/後楽園ホール/DANGAN B級トーナメント決勝

Sバンタム級 5回戦
★熊澤祥大(石川)vs 高橋拓海(マナベ)
■勝者:高橋拓海(マナベ)・・・判定

【2014年5月21日/曜日/後楽園ホール/東日本新人王予選】

Sフェザー級 4回戦
★粕谷雄一郎(石川)vs 廣浜慎太郎(伴流)
■勝者:粕谷雄一郎(石川)・・・判定

【2014年3月26日/水曜日/後楽園ホール/ダイナミックヤングファイト】

フライ級 4回戦
★木下貴大(石川)vs 飯田崇弘(国際)
■勝者:木下貴大(石川)・・・判定

【2014年3月5日/水曜日/後楽園ホール/DANGAN B級トーナメント予選】

Sバンタム級 6回戦
★熊澤祥大(石川)vs 中嶋竜太(RK蒲田)
■勝者:熊澤祥大(石川)・・・4R/KO

【2014年1月14日/火曜日/後楽園ホール/ダイナミックヤングファイト】

フライ級 4回戦
★木下貴大(石川)vs 渡部拓央(ワタナベ)
■勝者:木下貴大(石川)・・・判定

60.5kg 4回戦
★粕谷雄一郎(石川)vs 松丸鷹也(マナベ)
■勝者:粕谷雄一郎(石川)・・・2R/TKO

【2013年11月20日/水曜日/後楽園ホール/ガッツファイティング】

58.7kg級 4回戦
★橋口雄斗(石川)vs 景 幹夫(船橋ドラゴン)
■勝者:橋口雄斗(石川)・・・判定

【2013年11月18日/月曜日/後楽園ホール/スーパーファイティング】

57.9kg級 4回戦
★伊藤 敏(石川)vs 荒尾 充(船橋ドラゴン)
■勝者:伊藤 敏(石川)・・・判定

【2013年8月9日/金曜日/後楽園ホール/トゥモローズチャンピオンvol.31

50.0kg 8回戦
★守屋和明(石川)vs 小野 心(ワタナベ)
■勝者:小野 心(ワタナベ)・・・判定

【2013年9月28日/木曜日/後楽園ホール/東日本新人王予選準決勝】

Sフライ級 4回戦
★木下貴大(石川)vs 田田之岡条(小熊)
■勝者:田之岡条(小熊)・・・判定

【2013年5月31日/金曜日/後楽園ホール/DANGAN】

バンタム級 8回戦
★うすい祐介(石川)vs 木下良介(イマオカ)
※うすい選手故障のため中止となりました。

【2013年4月23日/火曜日/後楽園ホール/トゥモローズチャンピオンvol.30】

50.5kg 8回戦
日本Lフライ級9位守屋和明(石川)vs 道見和也(JBスポーツ)
■勝者:守屋和明(石川)・・・3-0(49-46/50-46/50-46)

Sバンタム級 6回戦
★熊澤祥大(石川)vs 上岡 泰(元気)
■勝者:上岡 泰(元気)・・・5R 2R37秒TKO

【2013年4月11日/木曜日/後楽園ホール/東日本新人王予選】

Sフライ級 4回戦
★木下貴大(石川)vs 大野顕(川崎新田)
■勝者:木下貴大(石川)・・・3-0(39-38/39-37/39-37)

【2012年8月17日/金曜日/後楽園ホール/DANGAN】

Sフライ級 4回戦
★百田康平(石川)vs 植月貴文(18鴻巣)
■勝者:百田康平(石川)・・・2-0(39-38/39-37/38-38

【2012年8月17日/金曜日/後楽園ホール/オール4回戦】

51.5kg 4回戦
★木下貴大(石川)vs 山崎翔拳(極東)
■勝者:木下貴大(石川)・・・3R TKO 1分59秒

【2012年7月31日/火曜日/後楽園ホール/東日本新人王予選準々決勝】

Sフェザー級 4回戦
★橋口雄斗(石川)vs 太田啓介(レパード玉熊)
■勝者:太田啓介(レパード玉熊)・・・3-0(39-37/40-37/40-36)

【2012年7月24日/火曜日/後楽園ホール/第28回トゥモローズチャンピオン】

53.0kg 8回戦
★うすい祐介(石川)vs 品部正秀(BOY'S水戸)
■勝者:うすい祐介(石川)・・・4R 1分14秒TKO

50.0kg 8回戦
★守屋和明(石川)vs 平川聖也(斎田)
■勝者:守屋和明(石川)・・・3-0(78-75/79-74/78-74)

54.5kg 6回戦
★熊澤祥大(石川)vs 小野木協栄(協栄)
■勝者:小野木協栄(協栄)・・・3-0(57-58/57-58/56-58)

試合結果

【2012年5月31日/木曜日/後楽園ホール/東日本新人王予選】

Sフェザー級 4回戦
★橋口雄斗(石川)vs 高津俊介(全日本パブリック)
勝者:橋口雄斗(石川)・・・1R 32秒 TKO

試合結果

【2012年3月23日/金曜日/後楽園ホール/東日本大震災チャリティ・ダイナミックファイトボクシングIN後楽園】

Sフライ級 4回戦
★木下貴大(石川)vs 鶴田一之(岡野)
勝者:木下貴大(石川)・・・2R 25秒 TKO

Sフライ級 4回戦
★村上正樹(石川)vs 興法裕二(新日本木村)
勝者:興法裕二(新日本木村)・・・判定2-1(39-37/38-39/39-37

【2012年2月21日/火曜日/後楽園ホール//第27回トゥモローズチャンピオン

バンタム級 8回戦
★うすい祐介(石川)vs 和気年邦(MT)
勝者:うすい祐介(石川)・・・1R 2分4秒 TKO

フライ級 8回戦
★守屋和明(石川)vs 元木謙太(レパード玉熊)
勝者:守屋和明(石川・・・判定3-0(79-74/80-73/80-72)

Sバンタム級 6回戦
★熊澤祥大(石川)vs 新井克尚(本庄)
勝者:熊澤祥大(石川)・・・6R 1分4秒 TKO

【2011年10月26日/水曜日/後楽園ホール//第26回トゥモローズチャンピオン

バンタム級 8回戦
★うすい祐介(石川)vs 藤井龍二(角海老宝石)
勝者:うすい祐介(石川)・・・4R 1分13秒 TKO

Sウェルター級 6回戦
★ブルース・サントス(石川)vs 浅野裕一(船橋ドラゴン)
勝者:浅野裕一(船橋ドラゴン)・・・2R 2分2秒 TKO

フェザー級 4回戦
★橋口雄斗(石川)vs 森田大介(角海老宝石)
勝者:森田大介(角海老宝石)・・・判定2-1(39-38/39-38/37-39)

Sバンタム級 4回戦
★熊澤祥大(石川)vs 長濱愛慎(戸高秀樹)
勝者:熊澤祥大(石川)・・・1R 1分53秒 KO

【2011年8月12日/火曜日/後楽園ホール//第10回バトルアニバーサリー

フライ級 8回戦
★守屋和明(石川)vs ガンバレ将太(戸高)
勝者:守屋和明(石川)・・・判定3-0(76-74/77-75/76-75)

【2011年7月26日/火曜日/後楽園ホール/アンタッチャブルファイト

バンタム級 8回戦
★うすい祐介(石川)vs 永安潤之介(川島)
■負傷判定ドロー・・・1R30秒(うすい選手の左目上カットによる)

【2011年6月3日/金曜日/後楽園ホール 東日本新人王予選

フェザー級 4回戦
★橋口雄斗(石川)vs 増田岳之(ロッキー)
■勝者:増田岳之(ロッキー)・・・判定1-2(39-38/38-39/37-39)

バンタム級 4回戦
★熊澤祥大(石川)vs 中井雄規(船橋ドラゴン)
■勝者:中井雄規(船橋ドラゴン)・・・判定0-3(37-39/36-39/36-39)

【2011年4月1日/金曜日/後楽園ホール 東日本新人王予選

フェザー級 4回戦
★橋口雄斗(石川)vs 丸野 雄太郎(角海老)
■勝者:橋口雄斗(石川)・・・TKO(4R/1分38秒)

【2011年1月25日/火曜日/後楽園ホール トゥモローズチャンピオンVol.26

バンタム級 8回戦
★うすい祐介(石川)vs 南無心譲(白井・具志堅)
■勝者:南無心譲(白井・具志堅)・・・判定1-2(76-78/77-76/76-77)

フライ級 6回戦
★守屋和明(石川)vs 桜井康弘(レパード玉熊)
■勝者:守屋和明(石川)・・・判定3-0(59-56/59-56/59-56)

フェザー級 4回戦
★橋口雄斗(石川)vs 浅沼智博(古口)
■勝者:橋口雄斗(石川)・・・TKO(3R/20秒)

【2010年12月3日/金曜日/後楽園ホール Boxeo Runway vol1】

フライ級 6回戦
★守屋和明(石川)vs 桜井康弘(レパード玉熊)
■勝者:守屋和明・・・判定3-0(58-57/58-57/58-56)

Sバンタム級 4回戦
★熊澤祥大(石川)vs 高橋謙太(協栄)
■勝者:高橋謙太選手(協栄)・・・TKO(4R/2分51秒)

【2010年11月12日/金曜日/後楽園ホール MegaFight40】

Sバンタム級 8回戦
★うすい祐介(石川)vs 日本バンタム級7位/ 丸山有二(野口)
■勝者:丸山有二(野口))・・・判定1-2(77-76/75-77/75-78)

【2010年10月26日/火曜日/後楽園ホール トゥモローズチャンピオン25】

フライ級 4回戦
★木下貴大(石川)vs小旗智史(レパード玉熊)
■勝者:小旗智史選手(レパード玉熊)・・・判定0-2

Sフェザー級 4回戦
★橋口雄斗(石川)vsバッファロー翔太(KG大和)
■ドロー:判定1-1

Sバンタム級 4回戦
★熊澤祥大(石川)vs佐藤克哉(ドリーム)
■佐藤選手の負傷欠場により試合中止となりました。

Sバンタム級 4回戦
★ブルース・サントス(石川)vsウドムシン・ノンピタコヤン(タイ)
■勝者:ブルース・サントス(石川)・・・判定3-0