第9回東日本新人王 プレーオフ「Jet Stream quiz」
通常の正解は「○」
Jet Stream発動の正解は「◎」
準決勝敗退 最終予選代表
鳥越 河村 川下 山根 塚田 山本 成瀬 小林 田島 よっぴー 井上 石郷岡 金指 藤原 熊井 森上 森川
                      3 3 3 3 3 3 3 3
1 オルフェーブル                   3 3 3 3 3 2 3 3
【熊井×】                  
2 酵母                   3 3 3 3 3 2 2 3
【森上×】                
3 ニュートンのゆりかご                   3 2 2 2 2 1 1 2
【よっぴー♪◎】                
4 テキサス                   3 2 2 2 2 1 2 2
【森上○】                
5 偏差値                   3 2 2 2 3 1 2 2
【藤原○】          
6 バンジージャンプ                   3 2 2 2 3 1 2 3
【森川○】              
7 レスターシティ                 3 3 2 2 2 3 × 2 3
【熊井×】      
8 フローレス原人               3 3 2 2 2 2   2 3
【藤原×】      
9 にほごん                 3 3 2 2 2 2   2 3
【スルー】        
10 『ナイトメア・ビフォア・クリスマス』                 3 3 2 2 1 2   2 3
【金指×】        
11 シクロヘキサン               3 3 3 2 2 × 2   2 3
【金指×】        
12 レキシ               2 2 2 1 1   1   1 3
【森川◎】          
13 『踊る人形』               3 2 2 1 1   1   1 3
【小林○】          
14 ヘリーハンセン               3 2 2 1 1   1   1 3
【スルー】          
15 サンデーバックナイン             3 3 2 2 1 1   1   × 3
【森上×】          
16 ダッバーワーラー           3 3 3 2 2 × 1   1     3
【井上×】          
17 クマノミ           3 3 3 2 2   1   2     3
【藤原○】          
18 ヨーダ           3 3 3 2 1   1   2     3
【よっぴー♪×】      
19 リベラルアーツ       3 3 2 2 2 1 ×   ×   1     3
【森川◎】    
20 消火器     3 3 3 2 2 2 1         ×     3
【藤原×】    
21 月に叢雲花に風   3 2 2 3 1 1 1 ×               2
【塚田◎】    
22 Donaiya   3 2 2 3 1 1 1                 2
【スルー】      
23 伝単   3 2 2 3 1 1 1                 2
【スルー】      
24 限定ジャンケン   3 3 1 3 1 1 1                 2
【川下○】        
25 金魚草 3 2 2 × 3 × × ×                 1
【塚田◎】        
26 山崎豊子 3 2 3   3                       1
【川下○】        
27 九頭竜神社 2 2 3   3                       1
【鳥越×】        
28 おっとっと 2 2 3   3                       2
【森川○】            
29 『デルフトの眺望』 1 1 3   2                       1
【川下◎】            
30 LIXIL 1 1 3   3                       1
【塚田○】              
31 光触媒 1 × 3   3                       1
【河村×】                
32 カミソリ 1   3   3                       2
【森川○】                  
33 シノイキスモス 1   2   3                       2
【川下×】                  
34 州の化石 2   2   3                       2
【鳥越○】                  
35 浅井企画 2   3   3                       2
【川下○】                    
36 金城湯池 2   3   2                       2
【塚田×】                    
37 観覧車 2   3   2                       3
【森川○】                    
38 イオンチャネル 2   3   2                       3
【スルー】                      
39 アンデルセン 1   2   1                       3
【森川◎】                      
40 カットマン 1   2   2                       3
【塚田○】                      
41 『第九』 1   1   2                       3
【川下×】                      
42 チューリップ革命 1   2   2                       3
【川下○】                      
43 福者 ×   2   2                       3
【鳥越×】                      
44 大船渡市     3   2                       3
【川下○】                      
45 イミシル     3   2                       3
【スルー】                      
46 センダイウイルス     3   1                       2
【川下◎】                      
47 ボクシング     3   1                       2
【スルー】                      
48 『美少女図鑑』     3   1                       2
【スルー】                      
49 どくしんじゅつ     3   ×                       1
【川下◎】                      
50 Cygames     3                           1
【スルー】                      
51 エチオピア     3                           ×
【川下◎】                      
川下咲太郎、決勝進出!