第7回東日本早押王決定戦 予選上位者
各セットの勝敗(勝ちがピンク) 順位変動(upが赤)
順位 予選勝利数 所属サークル 名前 set set set set set set set set
1 4 短文クイズサークルA 古川洋平 J A A O 13 1 3 1
2 3 早稲田大学 佐谷政裕 F D A O 1 9 4 2
3 3 ロブスター/A 片岡桂太郎 H B A O 1 1 1 3
4 3 開成学園クイズ研究部 池内敦 G C A O 1 9 2 4
5 3 TQC 青木寛泰 D C A A 13 5 5 5
6 3 短文クイズサークルA 石野将樹 D B A B 1 5 7 5
7 3 Roulette 西駿太郎 J F E A 109 49 13 7
8 3 東京大学クイズ研究会 島田翔平 E A F B 1 17 18 7
9 3 短文クイズサークルA 鳥居翔平 C C A B 1 1 10 9
10 3 短文クイズサークルA 尾林衡史 G A B A 25 21 13 9
11 3 熊熨斗会 池田研太郎 K D D A 13 13 18 11
12 3 短文クイズサークルA(あ) 渡辺匠 J D F B 1 37 23 11
13 2 シンサクール蒲田 徳久倫康 H D A B 25 1 6 13
14 2 コンモリ・玉Q 松本裕輔 D A A A 37 9 9 13
15 2 KQK/彳?/木曜会 根本郁弥 J B A A 25 9 12 15
16 2 プロアンサーズ 野口聡 G E D B 85 65 28 15
17 2 TQC 原聡 C D A B 13 5 11 17
18 2 短文クイズサークルA・紺碧 岡崎遼 F A F A 13 45 13 17
19 2 常陽一族 大川修司 I A D B 1 37 13 19
20 2 HQT 田本達也 A B C A 13 21 23 19
21 2 クイズ倶楽部 田中健一 C B B B 37 13 18 21
22 2 開成高校 谷口貴紀  D D F A 25 25 28 21
23 2 ニコマスクイズ部 三浦岳史 B A A A 13 5 8 23
24 2 無所属 大森孝宏 E B E B 13 37 18 23
25 2 シンサクール蒲田 野田修平 E D E B 37 17 23 25
26 2 TEAMアタックブ(仮) 土田元 C I D A 121 49 23 25
27 2 無所属 山下雄太 A A C B 1 29 13 27
28 2 グランドスラム 東大輔 H C E A 13 29 28 27
29 2 コンモリ、ホノルルクラブ 秋田芳巳 G D B B 13 21 23 29
30 2 ミルフィーユ/てきちょく 杉本光季 A D B A 37 29 28 29
31 2 Mino-Ten 山田晋也 K A C A 25 41 18 31
32 2 KQK 三谷英孝 K H C B 109 57 28 31
33 2 クイズ部、『仮想』、LUQ 熊谷覚 L C E F 13 13 38 33
34 2 TQC 廣瀬哲 B E E C 97 49 48 33
35 2 KQS 下山航 I L B E 133 49 48 33
36 2 紺碧/てきちょく 島田昂暢 K K E G 49 57 68 33
37 2 早稲田大学 大盛吾郎 C F J D 85 129 79 33
38 2 シンサクール蒲田 神野芳治 J C D D 37 17 33 38
39 2 千葉大学ミルフィーユ 白砂大 B C F F 37 37 33 38
40 2 KICKS 菊地晃史 L A C E 37 13 43 38
41 2 北海道クイズ愛好会 MIX!? G K C G 61 49 53 38
42 2 ニコマスクイズ部 ATP K B F C 37 17 68 38
43 2 玉Q/WST 森田大貴 E C E E 25 45 33 43
44 2 俺ん家 三瓶裕司 A H C F 85 49 63 43
45位 2 グランドスラム 小倉剛 C K F D 49 65 63 43
46位 2 無所属 海鵜 B F L G 109 121 73 43
47位 2 無所属 高梨 E E I C 61 73 79 43
48位 2 LUQ 多ヶ谷有 I C B C 25 41 38 48
49位 2 OBA-Q 関口あすか J G F E 121 65 58 48
50位 2 東京大学クイズ研究会 川上拓朗 L J B D 85 57 68 48
51位 2 クイズ上田流 上田洋一 G L J F 73 137 73 48
52位 2 早稲田大学クイズ研究会 見澤荘太 B L I G 85 89 85 48